info@nosim.by

  • Главная
  • Блог
  • Какие цвета выбрать для мебели и интерьера в 2021?

Актуальные цвета для мебели в 2021 году

Содержание статьи «Какие цвета выбрать для мебели и интерьера в 2021?»

  1. Концепция дизайна
  2. Какой цвет выбрать для мебели и аксессуаров в интерьере 2021?
  3. Какие оттенки подходят для стен?
  4. Как правильно подбираются оттенки в интерьере 2021?

Намечается квартирный переезд в Минске? Обратите внимание на свою мебель! Подумайте, всё ли стоит брать с собой в новый дом? И речь идёт не только о привлекательности диванов или шкафов. Актуальна ли эта мебель? Модна ли она? Чтобы было лучше разобраться, в этой статье рассмотрим цвета года в интерьере 2021 года.

Модные цвета в мебели в 2021

Концепция дизайна

Каким должен быть модный интерьер 2021 года? Дизайнеры твердят, что в нем преобладает функциональность, уточненный комфорт и теплый уют. Эко-тенденции уже не первый год на пике популярности, остаются актуальными и в нынешнем сезоне. При оформлении нового пространства учитывайте, что цветовые сочетания должны быть модными, а качество отделочных материалов высоким.

В доме каждая вещь должна напоминать к природе. Выбирайте натуральные цвета и текстуры в отделке. В пространстве должна присутствовать настоящая древесина, природный камень, зеленые растения, интересные предметы из бамбука и ротанга. В помещениях устанавливайте многоуровневую систему освещения, чтобы свет был максимально естественным!

Актуальные цвета в мебели в 2021

Какой цвет выбрать для мебели и аксессуаров в интерьере 2021?

  • Глубокий зеленый. Благородный «бутылочный» цвет выглядит естественно и ново! Гармонично выглядит в стиле «лофт» и «минимализм», прекрасно сочетается с металлом. В интерьере 2021 года не обязательно использовать мебель этого оттенка или окрашивать им стены. У дизайнеров есть множество интерьерных вещей заданной тональности.
  • Терракотовый. Смелый кирпичный цвет востребован для мебели и аксессуаров. Он используется как яркое стилистическое пятно. Не нужно перебарщивать с количеством предметов, выполненных в данном цвете. Сейчас можно приобрести столешницы и журнальные столики, диваны из кожи и декоративные подушки, вазы и цветочные кашпо.
  • Горчичный или янтарный. Теплая приземленная палитра активно применяется в производстве мебели. В пространстве цвет горчицы смотрится аристократично и придаёт изюминку, а также может сделать его энергичным и поднимать жильцам настроение. Идеально сочетается с тонами шоколад, белый и графит. Лучше использовать в интерьере горчичный оттенок не только в мебельной обивке, но и в ковриках, вазонах или подушках.
  • Золотой. Вносит в пространство элементы роскоши, черты благополучия и благородства. После международного переезда хочется чего-то нового? Добавьте золотистые элементы. Это могут быть люстры, столики, полочки, рамы картин и зеркал. Они прекрасно сочетаются с бежевым или даже бархатистым черным интерьером. Золото гармонирует с вещами шоколадных, красных, бирюзовых и оранжевых тонов.
  • Вишнево-красный. Выразительный и зрелый цвет, который принято называть «самба», довольно популярен в 2021 году. Придает интерьеру динамичности, шика и изысканности. Конечно, для оформления стен и пола, это довольно тяжелый оттенок. Подойдет для мебельной отделки и текстиля. В данном случае в качестве стен стоит использовать нейтральный и ненавязчивый фон.

Дизайн после переезда

Какие оттенки подходят для стен?

  1. Тёплый беж. Не теряет своих позиций много лет. Удачно сочетается с любым цветом, который доминирует в мебели – каштановым, приглушенным синим или зеленым. Прекрасно подходит ценителям элегантности и умиротворенности. После переезда офиса в Минске большинство делают ремонт с этим оттенком.
  2. Пыльно-голубой. Хорошо сочетается с темной древесиной, теплыми оттенками зеленого, бежевого и сдержанного розового. Цвет можно применять для оформления или отделки стен. Прекрасно смотрится в обивке мебели или в декоре.
  3. Небесная мята. Это освежающий и универсальный цвет для интерьеров в стиле «минимализм», который дарит спокойствие и гармонию. Комбинации серого, светло-голубого, темно-зелёного, пыльно-синего вносят в обстановку прохладу. Для создания теплого интерьера трендовый тон стоит сочетать с песочным, кофейным, серо-розовым.
  4. Миндальный. Прохладный и нежный цвет выглядит многогранно, может быть как доминирующим, так и вспомогательным. Легко преображается, если с ним соседствуют другие оттенки. Оригинально смотрится в тандеме с насыщенным синим, мокрым серым и глубоким зеленым.
  5. Тёмный имбирь. Модный и успокаивающий тон придаст обстановке комфорт. Это уместный вариант для интерьера с золотистыми аксессуарами, мебелью из красного дерева или вишни. Стилистическое решение подчеркнет благородную роскошь.

Дизайн мебели в 2021

Как правильно подбираются оттенки в интерьере 2021?

Помните, что оформление комнат в одном стиле уже не уместно! Доминирующим цветом в интерьере является базовый тон. Преимущественно это бежевый, кремовый и другие светлые цвета, которые составляют 60% дизайна. Дополнительный оттенок представляет 30% интерьера. Например, если стены светло-изумрудные, то мебель, текстиль, аксессуары и другие вещи выбирайте темно-зеленого оттенка. 10% отдавайте яркому акцентному цвету (терракот, вишня).

При выборе дизайнерских проектов учитывайте не только веяния моды. Подбирайте гармоничные для себя оттенки, которые выражают собственный вкус и предпочтения. Цвет должен не раздражать, а создавать атмосферу комфорта и уюта!

АвторАдмин
РазделПереезд
Дата16.02.2021
Просмотры
Hits: 1162
Время прочтения10 минут
Рейтинг
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Add Your Comment

Comments powered by LudwigDisqus for ModX
Наши работы: